当前页面:首页 » 政务公开 » 领导之窗
领导介绍
发布日期:2020-06-02 19:03

   

    

张时龙      

黔西南州公共资源交易中心  主任


      张时龙,男,汉族,1965年7月出生,贵州普安人,1992年10月加入中国共产党,1984年9月参加工作,中央广播电视大学本科学历。

主持州公共资源交易中心全面工作。负责交易受理、风险防控、农村产权流转交易、党建、平安建设、民族团结工作,负责意识形态、安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。

分管交易受理科、风险防控科、州农村产权流转交易中心。



领导简介

1982.09---1984.07   贵州省商业学校财务会计专业学习

1984.07---1984.09毕业待分配

1984.09---1989.06   贵州省普安县审计局工作员(其间:1986.09---1988.07贵州广播电视大学审计专业学习)

1986.06---1989.07   贵州省普安县审计局科员

1989.07---1989.09   贵州省兴义市审计局工作员

1989.09---1991.01   贵州省兴义市审计局科员

1991.01---1994.04   贵州省兴义市审计局工商企业审计科副科长(1992.11评为助理审计师)

1994.04---1999.08    贵州省兴义市审计局工商企业审计科科长(1995.11评为审计师)

1999.08--2002.07    贵州省兴义市审计局副主任科员

    2002.07---2005.06   贵州省兴义市审计局副主任科员,财政金融管理审计股股长(2001.09-2004.05中央广播电视大学会计学专业学习)

    2005.06---2008.05  贵州省兴义市审计局副局长(其间:2005.10-2007.10挂职任兴义市威舍镇党委副书记;2006.09评为全国建设工程建筑二级造价员)

    2008.05---2008.07  贵州省黔西南州财政局副科级干部

    2008.07---2011.03  贵州省黔西南州财政局综合科副科长(2007.12-2009.12挂职任兴义市威舍镇党委副书记)

2011.03---2014.12  贵州省黔西南州财政局经济建设科科长

    2014.12---2016.03  贵州省黔西南州领导干部经济责任审计工作联席会议办公室主任(副处长级),州财政局经济建设科科长(其间:2015.03-2015.05黔西南州委党校县干班学习)

    2016.03---2019.01  贵州省黔西南州审计局党组成员,州领导干部经济责任审计工作联席会议办公室主任(副处长级)

    2019.01---2021.02  贵州省黔西南州公共资源交易中心主任,州审计局党组成员,州领导干部经济责任审计工作联席会议办公室主任(其间:2020.08-2020.10 州委党校县级干部培训班学习)

    2021.02---           贵州省黔西南州公共资源交易中心主任,八届、九届黔西南州政协委员


    


杨黔明    

黔西南州公共资源交易中心  副主任


     杨黔明,女,汉族,1962年10月出生,广东潮汕人,1983年8月参加工作,贵州财经学院本科学历。

负责开标组织管理、交易见证管理、交易服务管理工作,协助张时龙同志负责民族团结工作,负责分管科室的意识形态、安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。

分管开标服务科、交易见证科、交易服务科,联系中心妇委会。


领导简介

    1980.09---1983.07  黔西南州农机化学校农业机械专业学习

    1983.07---1983.08  毕业待分配

    1983.08---1984.04  贵州省贞丰县农机研究所工作员

    1984.04---1989.06  贵州省贞丰县计委工作员(其间:1986.09-1988.06四川大学国际经济管理系国民经济计划管理学干部专修科学习)

    1989.06--2004.04  贵州省黔西南州财校教师(其间:2000.09-2003.07贵州财经学院会计学专业学习;1995.07评为讲师)

    2004.04---2006.06  贵州省黔西南民族职业技术学院商务系教师(2004.11评为高级讲师)

    2006.06---2007.11  贵州省黔西南州基本建设投资管理中心工作员(2006.12评为高级经济师)

    2007.11---2010.11  贵州省黔西南州基本建设投资管理中心监管科副科长

    2010.11---2012.08  贵州省黔西南州基本建设投资管理中心办公室主任

    2012.08---          贵州省黔西南州公共资源交易中心副主任(其间:2013.09-2013.11黔西南州委党校县干班学习;2019.02-2019.04黔西南州委党校县干班学习)




何涛   

黔西南州公共资源交易中心  副主任



    何涛,男,汉族,1979年11月出生,贵州兴义人,2009年9月加入中国共产党,200211月参加工作,贵州财经学院本科学历。

负责办公室、财务、评标组织管理、信息化建设、工会、宣传思想、保密、“扫黑除恶”、营商环境、深化改革等方面工作,协助张时龙同志负责意识形态、驻村帮扶、平安建设工作,负责分管科室的安全生产工作,履行党风廉政建设“一岗双责”。

     分管办公室、财务科、评标服务科、信息科,联系中心工会。


领导简介

    1997.09---2001.07  贵州财经学院统计学(会计学)专业学习

    2001.07---2002.11  待业

    2002.11---2005.12  贵州省黔西南州会计核算中心工作员(2003.11评为经济师)

    2005.12---2011.03  贵州省黔西南州财政局国库集中支付中心工作员

    2011.03---2014.12  贵州省黔西南州财政局经济建设科副科长

    2014.12---2015.08  贵州省黔西南州财政局经济建设科科长(其间:2015.03-2015.05贵州省黔西南州委党校中青班学习)(2014.02-2015.01挂任职贵州省财政厅经济建设处处长助理)

    2015.08---2016.03  贵州省册亨县财政局副局长(主持工作)、党组书记

    2016.03---2021.05  贵州省册亨县人民政府党组成员,县财政局局长、党组书记

    2021.05---2021.09  贵州省册亨县人民政府党组成员,县财政局局长、党组书记,一级主任科员

    2021.09---           贵州省黔西南州公共资源交易中心副主任(试用期一年)